Credit Suisse: 8 млн американцев потеряют жилье за долги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Credit Suisse: 8 млн американцев потеряют жилье за долги

Казна и Политика
694
Банк Credit Suisse повысил прогноз количества отчуждений жилья у заемщиков-неплательщиков в США до 8,1 млн с 6,5 млн в течение ближайших 4 лет, что соответствует 16% выданных ипотечных кредитов, передает Reuters.
"Тяжелая рецессия, вероятность которой все возрастает, в сочетании с падением доверия в жилищном секторе, ведущем к отчуждениям и снижению кредитных рейтингов заемщиков, могут превратить США в общество субстандартных заемщиков", - говорится в исследовании банка.
Невыплаты субстандартных ипотечных кредитов - тех, которые выдаются недостаточно платежеспособным заемщикам - привели к кризису ипотечного кредитования в США, который затем вылился в глобальный финансовый кризис.
Снижению количества отчуждений может способствовать рефинансирование кредитов, но программы рефинансирования пока малочисленны, говорится в исследовании Credit Suisse.
Глава ФРС США Бен Бернанке 4 декабря призвал принять дополнительные меры для уменьшения случаев отчуждения жилья у неплательщиков и предложил ряд таких мер.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас