ГАИ оштрафовала участников дорожного движения на 25 млн.грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАИ оштрафовала участников дорожного движения на 25 млн.грн.

Казна и Политика
1579
Водителей и пешеходов, которые нарушали ПДД, гаишники оштрафовали на 25 млн грн. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГАИ Украины Нина Хмелевская.
В Госказначействе сообщили, что по состоянию на 25 ноября им поступило всего 600 гривен от нарушителей. Правда, оплатить штраф можно в течение 15 дней. Поэтому, возможно, все указанные миллионы придут на следующей неделе.
По словам гаишников, водители стали более дисциплинированными. Правда, радужную картину портит число погибших в ДТП: в первые дни летальных исходов было не больше 10 в сутки, а за последние сутки в авариях погибли 26 человек.
Замечено также, что нововведения сплотили автомобилистов, они начали массово покрывать друг друга. "Мы недавно зафиксировали проезд авто на красный свет, остановили нарушителя, но когда опрашивали свидетелей-таксистов, все трое ухмыляясь, твердили, что ничего не видели. Попробуй что-то докажи", – рассказывают в ГАИ.
Примечательно, что места дежурств, где поджидают нарушителей, для каждого патруля меняются каждый день по распоряжению командиров подразделений, но случается, что один и тот же патруль стоит несколько дней подряд на одном и том же месте.
Напомним, с 17 ноября вступило в силу постановление, которым штрафы за нарушение правил дорожного движения увеличиваются в 10 раз.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас