Аграрии и металлурги смогут полгода пожить в кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аграрии и металлурги смогут полгода пожить в кредит

Кредит&Депозит
1111
Правительство договорилось с банками о пролонгации кредитов для ключевых отраслей экономики, пострадавших от мирового финансового кризиса, в частности, для аграрного комплекса, металлургической, химической, машиностроительной промышленности.
Такая договоренность была достигнута на совещании между правительством и Национальным банком при участии Ощадбанка и Укрэксимбанка.
Премьер-министр Юлия Тимошенко уточнила, что кредиты будут пролонгированы до 1 июня 2009 года по специальной процентной ставке. Это позволит отраслям выйти из тяжелого финансового голода.
Кроме того, на упомянутом совещании обсуждалась рекапитализация двух государственных банков - Ощадбанка и Укрэксимбанка. После рекапитализации эти банки смогут возобновить ипотечное кредитование, что, в свою очередь, поможет решить проблемы строительной отрасли.
На сегодняшнем заседании правительство рассмотрит предложения Министерства промышленной политики о стабилизации работы горно-металлургического и химического комплексов в связи с потерей отечественных и мировых рынков сбыта продукции. На обсуждение выносится законопроект "О внесении изменений в порядок налогообложения прибыли предприятий", а также ряд проектов постановлений.
Кроме того, во время сегодняшнего заседания правительства планируется рассмотреть пакет вопросов, связанных с Евро-2012.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас