Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1690
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня заметно (-2,7%) понизились.

    Цена на нефть снижается 17 ноября на электронных торгах NYMEX в Азии. Замедление темпов роста спроса на нефть в Китае и японская рецессия дают "нефтемедведям" очередной шанс.

    Цена на нефть 14 ноября упала под давлением разочаровавших макроэкономических отчетов. Данные, свидетельствующие об ослаблении мировой экономики, говорят о возможности падения спроса на нефть.

    ОПЕК рассчитывает стабилизировать цены на нефть в диапазоне $70-90 за баррель.

    Цена нефтяной "корзины" ОПЕК к концу минувшей недели повысилась почти на 3%, но осталась ниже отметки $50 за баррель, где она сохраняется уже три торговых дня.

    Компания Уоррена Баффета стала крупнейшим акционером ConocoPhillips.

    Хедж-фонд Soros Fund Management LLC, принадлежащий миллиардеру-инвестору Джорджу Соросу, удвоил свою долю в компании Petroleo Brasileiro SA в третьем квартале, а также увеличил вложения в акции других сырьевых компаний.

    Китай получил разрешение на добычу урана в Казахстане.

    Электросетевая корпорация Китая предложила инвестировать $146 млрд. в развитие электроэнергетики...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в пятницу упали в связи выходом очень слабого отчета о розничных продажах в США. Корпоративные новости от компаний розничного сектора также оказали давление на рынок.

    Фондовые торги в Европе 14 ноября 2008г. завершились повышением основных индексов на фоне роста рынков в США и Азии. Рост котировок европейских акций происходил при публикации негативной макроэкономической статистики по еврозоне, свидетельствующей о том, что европейская экономика вошла в период рецессии.

    Японский фондовый рынок в понедельник закрылся небольшим ростом на фоне ослабления иены и неблагоприятной макроэкономической статистики.

    В условиях финансового кризиса участники торгов обратили внимание на акции компаний, прибыль которых не сильно зависит от состояния мировой экономики. В частности, подорожали акции фармацевтических компаний, включая Takeda Pharmaceutical Co. (+2,8%), и ее конкурента Eisai Co. (+3,3%).

    По итогам торгов 14 ноября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 24,11 пункта (3,89%) и составил 644,02 пункта. Итоги торговой недели у россиян: "Американские горки" на нисходящей траектории. Всем уже дурно…

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу повысился на 5,96 пункта (+2,22%) до 274,72 пунктов. Объем торгов составил 191 568 184,20 грн., акциями наторговали 6 008 282,50 грн., корпоративными облигациями - 182 411 422,95 грн., гособлигациями - 3 148 478,75 грн...читать

  • Валюта

    Утром понедельника курс евро падает к доллару США вторую сессию подряд, доллар растет на ожиданиях, что ЕЦБ продолжит снижение базовой процентной ставки, чтобы поддержать экономику еврозоны.

    Цена на золото 14 ноября выросла на фоне публикации разочаровавших макроэкономических данных.

    Курсы валют 14-го совершали колебания в ограниченных диапазонах, реагируя на поведение фондового рынка. Курс евро/доллар установился между уровнями 1.2600 и 1.2800. Участники финансового рынка ожидают результатов встречи Большой Двадцатки (руководителей двадцати развитых и развивающихся стран мира), которая пройдет на этих выходных в Вашингтоне.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 17 ноября повысился на 9,88 копейки и составил 27,4374 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным в четверг, в пятницу также сохранился на уровне 5,78 UAH/USD. Выйдя на рынок, Национальный банк продавал доллары по курсу 5,78 UAH/USD.

    Объем проданной Нацбанком в пятницу валюты дилеры оценивают около $100 млн...читать

  • Прогноз

    Бepнaнки: Цeнтpoбaнки пoйдyт нa новые мepы в слyчae yxyдшeния кризисa.

    Международный валютный фонд прогнозирует восстановление экономики Украины до 2011 года...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас