Участникам антикризисного саммита в Вашингтоне подали вино по 500 долл. за бутылку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Участникам антикризисного саммита в Вашингтоне подали вино по 500 долл. за бутылку

388
Президент США Джордж Буш подал участникам антикризисного финансового саммита на рабочем ужине в Белом доме вино по цене 500 долларов за бутылку, сообщила телекомпания CNN.
Согласно официальному меню ужина, опубликованному пресс-службой Белого дома, к таким блюдам как копченая на фруктовом дереве перепелка, запеченное с тимьяном мясо молодого барашка на ребрышках и фондю из томатов, укропа, баклажанов с грибным соусом мировым лидерам Буш подал красное вино Shafer Cabernet Hillside Select 2003 года, которое продается в самом популярном в США интернет-магазине по цене 499 долларов за бутылку.
Телекомпания обратила внимание на необычный выбор Белым домом столь дорогого вина в тот момент, когда мировые лидеры собрались в Вашингтоне обсуждать вопросы преодоления финансового кризиса и трудностей в экономике.
Пресс-секретарь первой леди США Лоры Буш Салли Макдоноу выступила в защиту такого решения, подчеркнув, что "в винном погребе Белого дома это (вино) было самым подходящим для такой встречи". При этом она добавила, что Белый дом покупает вина "по значительно более низкой цене".
На рабочий ужин в Белый дом были приглашены лидеры государств-членов группы 20 (Австралии, Аргентины, Бразилии, Британии, Индии, Индонезии, Италии, Канады, Китая, Мексики, Республики Кореи, России, Саудовской Аравии, США, Турции, Франции, ФРГ, ЮАР, Японии), а также ЕС, ООН, МВФ, Всемирного банка и Форума финансовой стабильности.
Хозяин встречи, президент США Джордж Буш поднял тост "за всех вас, за наши общие принципы и за людей, которым мы служим".
В переговорах не принимал участие избранный президент США Барак Обама, который займет место Буша 20 января. Мало кто ожидает существенных прорывов в его отсутствие.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас