Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1038
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня повысились почти на 5%.

    Стоимость нефти падает в пятницу на опасениях снижения спроса на топливо в мире в условиях роста числа стран и регионов, вступающих в период рецессии.

    Цена на нефть 13 ноября выросла в связи с вероятностью очередного понижения объемов добычи в странах ОПЕК. Тем не менее, на рынке все еще сильны опасения по поводу снижения спроса на черное золото, связанные со спадом в экономике.

    EIA: Запасы нефти в США не изменились за неделю, завершившуюся 7 ноября.

    МЭА: Добыча нефти в мире в октябре увеличилась на 1,8 млн барр./день.

    Цена нефтяной "корзины" ОПЕК упала до самого низкого значения за три с половиной года.

    Нефть Urals подешевела до $49 за баррель.

    Евросоюз стремится к независимости от российского газа.

    Ситуация на спотовом рынке урана начинает меняться...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в четверг выросли по результатам крайне волатильной торговой сессии. На рынок в четверг воздействовали разнонаправленные факторы, и колебания котировок были очень значительными и непредсказуемыми.

    Европейские фондовые индексы в четверг закрылись разнонаправлено на фоне противоречивых экономических и корпоративных отчетов. Единой динамики в движении котировок европейских акций в четверг не сложилось, так как влияние на рынок оказали негативные макроэкономические новости, а также выход финансовой отчетности крупных компаний.

    Ведущие азиатские фондовые индексы в пятницу 14 ноября закрылись ростом во главе с сырьевым сектором на фоне повышения цен на нефть и металлы, а также благодаря активным покупкам инвесторов чрезмерно подешевевших акций.

    Японский фондовый рынок в пятницу 14 ноября закрылся в плюсе на фоне покупки инвесторами чрезмерно подешевевших акций, слабеющей иены, а также ожиданий, что на встрече G20 15 ноября в Вашингтоне будут разработаны меры по предотвращению распространения мирового финансового кризиса.

    По итогам торгов 13 ноября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 15,03 пункта (2,37%) и составил 619,91 пункта. Итоги торгового дня у россиян: Остались ли желающие покупать акции при цене на нефть в $55 за баррель?… Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $43 млн., что на 320% выше среднего уровня за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг понизился на 5,23 пункта(-1,91%) до 268,76 пунктов.

    Объем торгов составил 3 081 481 919,97 грн., акциями наторговали 4 278 795,23 грн., корпоративными облигациями - 70 198 527,24 грн., гособлигациями - 3 007 004 598 грн....читать

  • Валюта

    Курс доллар/йена установился на азиатской сессии около отметки 97.00. Курс евро/доллар совершает колебания в пределах 1.2703-1.2825. Ликвидность на рынке форекс остается достаточно низкой, что способствует резким изменениям курсов валют. Дилеры отмечают, что внимание инвесторов сосредоточено на публикациях данных по уровню ВВП в странах еврозоны, а также на встрече представителей стран "Большой Двадцатки".

    Цена на золото 13 ноября снизилась на фоне падения котировок акций на фондовых рынках США в дебюте сессии.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии на 400 пунктов и достиг уровня 1.2851. Курс евро/йена вырос почти на 750 пунктов до отметки 126.00. Курс доллар/йена поднялся более чем на 310 пунктов до отметки 98.23. Росту этих валютных пар способствовал значительный рост американских фондовых индексов ближе к закрытию торгов на биржах.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 14 ноября понизился на 33,18 копейки и составил 27,3386 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду, в четверг не претерпел изменений, оставшись на уровне 5,78 UAH/USD. Выйдя на рынок, Национальный банк продавал доллары по курсу 5,78 UAH/USD.

    При этом участники рынка отмечают, что Национальный банк удовлетворял заявки на покупку валюты на 100%. Объем проданной Нацбанком в среду валюты дилеры оценивают более $100 млн...читать

  • Прогноз

    Fitch прогнозирует резкий спад ВВП в крупнейших развитых странах.

    Экономисты ожидают резкого замедления экономики США/

    Госдепартамент США понизил прогноз по ценам на нефть. ..читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас