Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1047
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Токийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня упали более чем на 7%.

    Нефтяные котировки на азиатских торгах в четверг 13 ноября снизились до 22-месячного минимума ниже $55 за баррель, поскольку страх перед рецессией в мировой экономике пересилил впечатление от намерения Ореганизации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вновь снизить объемы добычи уже в конце ноября.

    Цена на нефть 12 ноября снизилась на фоне опасений за мировую экономику и спрос на "черное золото".

    Кувейт: Говорить о дальнейшем снижении нефтедобычи ОПЕК рано.

    Цена нефтяной "корзины" ОПЕК впервые с января 2007г. упала ниже психологически важной для рынка отметки $50 за баррель.

    IEA: снижение српоса на нефть станет самым сильным с 1980 года.

    МЭА: К 2030 году Африка обгонит Россию по экспорту газа в Европу.

    Германский политик: Если проект "Северный поток" не будет иметь экономического смысла, мы не будем на нем настаивать...читать

  • Мировой фондовый рынок

    В ноябре доверие к мировой экономике выросло после падения к историческому минимуму.

    Американские фондовые индексы в среду снизились в связи с изменением приоритетов программы поддержки финансового сектора США. Пессимистичный прогноз розничной компании Best Buy усилил давление на фондовый рынок США.

    Фондовые торги в Европе в среду, 12 ноября завершились снижением ведущих индексов на фоне корпоративных новостей и снижения цен на сырье. Сохраняющиеся опасения инвесторов, по поводу углубляющегося мирового финансового кризиса привели к тому, что в лидерах красной зоны оказались бумаги банковского сектора, а также акции страховых компаний.

    Японский фондовый рынок в четверг 13 ноября упал к двухнедельным минимумам вслед за американским рынком акций за на фоне укрепления иены и негативных корпоративных новостей из США.

    По итогам торгов 12 ноября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 90,95 пункта (12,53%) и составил 634,94 пункта. Итоги торгового дня у россиян: при закрытых биржах тоже бывают "черные" дни… Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $3 млн., что на 80% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду понизился на 3,64 пункта (-1,31%) до 273,99 пунктов. Объем торгов составил 625 944 172,38 грн., акциями наторговали 579 708 891,00 грн., корпоративными облигациями - 36 364 921,80 грн., гособлигациями - 9 870 359,58 грн....читать

  • Валюта

    Курс доллар/йена установился на cегодняшней азиатской сессии в пределах 95.40-96.00. Курс евро/йена находится вблизи отметки 119.00. Дилеры отмечают, что после значительного вчерашнего падения курсы несколько скорректировались. Падение котировок на фондовых рынках продолжает способствовать тенденции укрепления курса йены. Курс евро/доллар упал до отметки 1.2387, минимальной за последние две недели. Негативное влияние на курс евро оказали данные в Германии.

    Цена на золото 12 ноября снизилась на фоне укрепления курса американского доллара.

    Курс евро/йена стремительно упал на американской сессии и достиг уровня 118.08, минимального с 28 октября. Падение по сравнению с сегодняшним максимальным уровнем составило более 570 пунктов. Курс доллар/йена упал 12-го более чем на 350 пунктов до отметки 94.46, также самой низкой с 28 октября. Поддержку курсам йены и доллара продолжает оказывать падение мировых фондовых индексов, беспокойство по поводу судьбы автомобильных гигантов в США, падение цен на нефть и драгоценные металлы.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 13 ноября повысился на 20,00 копейки и составил 27,6704 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник в среду укрепился на 2,0 коп. до 5,78 UAH/USD. Выйдя на рынок, Национальный банк продавал доллары по курсу 5,78 UAH/USD.

    При этом участники рынка отмечают, что Национальный банк удовлетворял заявки на покупку валюты на 100%. Объем проданной Нацбанком в среду валюты дилеры оценивают более $100 млн...читать

  • Прогноз

    Генеральный директор JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон: рецессия в США "может оказаться хуже" кредитного кризиса, заморозившего кредитование.

    Заместитель председателя ФРС Дональд Кон: Федеральная резервная система США готова предпринять дополнительные меры по стабилизации финансовых рынков и поддержке американской экономики.

    Аналитики Morgan Stanley снизили прогноз на 2009 г. стоимости платины, меди, алюминия и золота.

    Уголь подешевеет более чем на треть...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас