Deutsche Post уволит 9,5 тыс. сотрудников DHL и реструктурирует компанию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Post уволит 9,5 тыс. сотрудников DHL и реструктурирует компанию

Казна и Политика
462
Германская почтово-логистическая компания Deutsche Post сократит 9,5 тыс. сотрудников и закроет все центры экспресс-доставки DHL в США на фоне увеличения убытков на американском рынке, пишет The Wall Street Journal.
Deutsche Post заявила, что новые увольнения идут в дополнение к объявленному ранее сокращению 4,5 тыс. рабочих мест, ссылаясь на тяжелые потери DHL, конкурирующей с UPS Inc. и FedEx Corp.
Увольнения являются частью более широкого плана по сокращению операций в США, включая наземные перевозки. В подразделении экспресс-доставки работают около 18 тыс. человек. DHL получила убытки на миллиарды долларов в США после покупки в августе 2003 года Airborne Inc.
Deutsche Post ожидает, что по итогам года она получит чистый убыток в размере 3 млрд евро, в основном из-за роста расходов на реструктуризацию бизнеса в США. Тем не менее, компания по-прежнему планирует получить прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) без учета разовых доходов и расходов на уровне 2,4 млрд евро.
По итогам третьего квартала этого года Deutsche Post увеличила чистую прибыль до 805 млн евро по сравнению с 350 млн евро за тот же период 2007 года. Средний прогноз аналитиков составлял около 993 млн евро.
Выручка компании выросла на 4,1% - до 13,8 млрд евро, превысив ожидания экспертов в 13,18 млрд евро.
Deutsche Post увеличила EBIT в прошедшем квартале до 962 млн евро с 469 млн евро в июле-сентябре прошлого года, что совпало со средней оценкой специалистов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас