Эксперт: Инвесторы ожидают от Обамы существенной поддержки экономики и фондового рынка США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Инвесторы ожидают от Обамы существенной поддержки экономики и фондового рынка США

Фондовый рынок
410
Смену власти в США восприняли положительно, поскольку инвесторы ожидают, что новый президент предпримет меры, которые окажут существенную поддержку американской экономике и фондовому рынку. Такое мнение высказала аналитик инвестиционной компании "Проспект Инвестментс" Елена Евдоченко.
По ее словам, ситуация на украинском фондовом рынке по-прежнему определяется в основном настроениями на мировых биржах. Рынки растут на эйфории, связанной с президентскими выборами в США и победой Б.Обамы, отметила аналитик.
Как считает Е.Евдоченко, "с наибольшей вероятностью, после такого бурного роста рынки возьмут тайм-аут, возможна даже некоторая коррекция вниз". В краткосрочной же перспективе направление движения мировых фондовых индексов будет зависеть от данных о числе рабочих мест, которые будут опубликованы в пятницу, 7 ноября, добавила она.
Пока же, по мнению Е.Евдоченко, "несмотря на победу Б.Обамы, положение дел в американской экономике остается критическим, а статистика, которая будет опубликована в США в ближайшие дни, и в особенности информация о состоянии рынка труда напомнит инвесторам об этом". Ожидается, что рост безработицы составит 6,2%, что на 0,1% выше сентябрьского показателя, сообщила аналитик.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас