2426
Антикризисный закон вступил в силу
Закон "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты" опубликован в официальных изданиях - "Голос України" и "Урядовий кур’єр" и вступил в силу.
Согласно завершающим положением закона, он вступает в силу со дня его опубликования, кроме 4 и 5 пунктов 2 раздела закона, которые вступают в силу с 1 января 2009 года.
Соответствующие пункты, как сообщает УНИАН, устанавливают специальный режим налогообложения в сфере сельского и лесного хозяйства.
Закон действует до принятия Радой в связи со стабилизацией финансово-экономической ситуации решения о прекращении действия раздела 1 этого закона и о редакции соответствующих положений законов, изменения в которые предусмотрены разделом 2 этого закона, но не позже, чем до 1 января 2011 года.
Напомним, парламент принял антикризисный закон 31 октября этого года. Позже закон был подписан президентом Украины Виктором Ющенко.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Авто, которые были успешными в 2025 году
Драгоценные металлы начали новый год с роста
Почему сигнализация авто срабатывает самопроизвольно
Mercedes предупреждает водителей EV не заряжать батарею более 80%
«МРЭО» больше не существует: правильные термины для водителей
ЕС расширяет углеродный налог на автомобили: реакция Китая
