Эксперт: Есть все предпосылки для коррекции на мировых фондовых рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Есть все предпосылки для коррекции на мировых фондовых рынках

Фондовый рынок
1411
Сейчас есть все предпосылки для коррекции на мировых фондовых рынках. Такое мнение высказал директор Отдела стратегии рынка акций ИК "ASTRUM Инвестиционный Менеджмент" Олег Неплях.
В частности эксперт считает, что негативные экономические ожидания на фоне достаточно низких ценовых уровней на развитых рынках могут привести к формированию бокового тренда на фондовых площадках.
При этом он отметил, что в основном на понижение индексов окажут влияние экономические данные. Так, ожидается, что в четвертом квартале ВВП Еврозоны продолжит падать и по итогам 2008 года прирост ВВП снизится до 1,2%. Кроме того, начавшие выходить макроэкономические данные по США за октябрь свидетельствуют о существенных проблемах в реальном секторе. Например, индекс делового оптимизма ISM упал до 38,9 (прогнозировалось снижение до 41,5) против 43,5 в сентябре, а внутренние продажи автомобилей сократились на 32% на фоне проблем с потребительским кредитованием.
Говоря о динамике украинского фондового рынка, О.Неплях отметил, что он будет двигаться синхронно с мировыми рынками. В то же время он считает, что в случае если мировые рынки отложат падение и покажут небольшой прирост, то и отечественный индекс ПФТС может показать нейтрально-позитивную динамику.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас