Западные нефтяные компании столкнутся с нехваткой запасов нефти и газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Западные нефтяные компании столкнутся с нехваткой запасов нефти и газа

Энергетика
683
Некоторые западные нефтяные компании, среди которых находится и Chevron Corp., могут стать неспособными к повышению уровня добычи нефти и газа, поскольку правительства некоторых стран оттесняют их от самых больших и привлекательных месторождений мира. Об этом сообщает Wall Street Journal.
Проблема состоит в том, что уже через 2 года нефтяные компании США столкнуться с серьезной нехваткой в поставках сырья из-за того, что прежние месторождения истощаются, а инвестиции в новые источники сырья, на фоне нынешнего снижения цен на нефть сокращаются, считает глава отдела исследований Barclays Capital Пол Хорснэлл .
Пять крупнейших западных компаний в прошлом году произвели на 3,2% меньше нефти и природного газа по сравнению с уровнем их производства в 2002 году и это после многомиллиардных инвестиций в отрасль и расширения разведанных запасов.
По мнению главы латиноамериканского подразделения Chevron Али Мошири ,негосударственные нефтяные компании, возможно, уже не способны к наращиванию производства выше текущего уровня. Мошири руководит работами по разведке новых месторождений для Chevron в Африке и Латинской Америке.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас