ПР не видит оснований для увольнения Стельмаха — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР не видит оснований для увольнения Стельмаха

Казна и Политика
840
Фракция Партии регионов в Верховной Раде не видит оснований для выражения парламентом недоверия главе Национального банка Владимиру Стельмаху. Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.
"Исходя из информации, которую дал нам руководитель Национального банка, у нас нет оснований на сегодняшний день принимать такое решение", - сказал он, отвечая на вопрос, намерена ли ПР поддерживать проект постановления о выражении недоверия Стельмаху в случае его внесения в Раду.
Депутат пояснил, что на недавнем совещании лидеров парламентских фракций с премьер-министром Юлией Тимошенко и Стельмахом позиция главы НБУ несколько расходилась с позицией правительства.
По его мнению, Стельмах более реально оценивал ситуацию в финансовой системе по сравнению с премьером.
"Расчеты показывают, что нам сегодня не надо нагнетать обстановку, не надо накалять страсти", - сказал он.
Ефремов подчеркнул, что в случае проведения разумной финансовой политики государство может выйти из экономического кризиса с минимальными затратами.
Как сообщало агентство, Секретариат Президента обеспокоен признаками неэффективной и непрозрачной политики Национального банка на межбанковском валютном рынке.
Национальный банк намерен без ограничений продавать доллары на межбанке по 6,05 UAH/USD и покупать по 5,95 UAH/USD в четверг. 29 октября курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник в среду снизился на 20 коп. до 5,70 UAH/USD.
Премьер-министр Юлия Тимошенко инициирует отчет НБУ в Верховной Раде по ситуации с курсом гривны.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас