Сорос предрекает резкое снижение интереса к хедж-фондам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сорос предрекает резкое снижение интереса к хедж-фондам

Казна и Политика
629
Скандально известный инвестор Джордж Сорос считает, что глобальный финансовый кризис приведет к резкому снижению интереса к хедж-фондам. "По моим оценкам, этот сегмент сократится наполовину, возможно, на две трети", - заявил Сорос, выступая в Массачусетском технологическом институте, не уточнив, идет ли речь о количестве фондов или объеме средств в них.
Опасаясь краха хедж-фондов, многие состоятельные инвесторы, вложившие за последние три года около $1,9 трлн. В 10 тыс. фондов по всему миру, выводят из них деньги.
Сорос также посоветовал регулирующим органам тщательнее контролировать кредитные рынки и предупредил, что сектор финансовых услуг уже не будет таким прибыльным, как раньше.В последние годы на долю финансовых компаний в США приходилось до 40 процентов общей выручки корпораций, сказал Сорос. "Это было слишком, но больше этого не будет", - сказал инвестор.
По его словам, США должны взять на себя лидерство в борьбе с кризисом, но нынешняя администрация вряд ли способна на это. "Я не ожидаю такого шага от нынешнего президента, но ожидаю от следующего. В противном случае, нынешняя система рухнет, а в новой системе у Соединенных Штатов уже не будет такого влияния, как сейчас".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас