Небольшая коррекция на фондовом рынке Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Небольшая коррекция на фондовом рынке Украины

Фондовый рынок
419
28 октября отечественный рынок пошел вверх на 2.73%, получив поддержку на фоне ожиданий снижения ставки рефинансирования Европейским Центробанком и ФРС.
Индекс ПФТС немного скорректировал позиции после четырехдневного падения и закрылся на уровне 228.34 пункта. Сессия снова проходила при малом объеме торгов, но по сравнению с торгами предыдущего дня, показатели увеличились на 38.19% и составили 30.2 млн грн.
Нерешительность инвесторов вкладывать деньги в фондовый рынок никак не может положительно сказаться на ситуации на торговых площадках. Хотя в случае принятия взвешенных антикризисных решений и их выполнения, можно уже будет говорить о перспективах роста фондового рынка Украины.
Во вторник торги велись разнопланово, так можно выделить следующих эмитентов, которые показали наибольшее изменение своих котировок: "Донбассэнерго"(-25.00%), "Интерпайп"(-7.50%), "Укрнефть"(+10.94%), "Райффайзен Банк Аваль"(+10.00%), "Металлургический комбинат Азовсталь"(+6.25%).
Евгений Мурзак
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас