В Одессе банк "разводил" горожан на беспроцентный кредит, а теперь за это поплатится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Одессе банк "разводил" горожан на беспроцентный кредит, а теперь за это поплатится

Криминал
3532
""Приватбанк" оштрафован почти на 16 тысяч гривен за рекламу с недостоверной информацией", - облуправление по делам защиты прав потребителей.
Государственный комитет Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики оштрафовал ЗАО коммерческий банк "Приватбанк" на 15 тыс. 900 грн. за распространение рекламы с недостоверной информацией. Об этом сообщили в Главном Одесском областном управлении по делам защиты прав потребителей.
По сведениям Управления, ЗАО коммерческий банк "Приватбанк" в нарушение требований ст. 7 Закона Украины "О рекламе", в газете "Комсомольская правда в Украине" распространил рекламную информацию относительно предоставления "беспроцентного кредита + кредитка" с элементами преувеличений, информацией неточной (недостоверной) по содержанию и вводящей в заблуждение неограниченный круг потребителей рекламы, что подтверждено поступившими в Управление жалобами потребителей из Одесской области.
В связи с превышением суммы штрафа 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, согласно предоставленной компетенции в соответствии п. 8 ст. 27 Закона Украины "О рекламе", материалы направлены в Государственный комитет Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики для принятия решения о наложении штрафа за нарушение законодательства о рекламе относительно содержания рекламы.
Госпотребстандартом Украины принято решение от 11 сентября 2008 года о штрафе в сумме 15 тыс. 900 грн.
Материалы направлены на рассмотрение суда.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас