Цены на некоторые объекты недвижимости в 3-ем квартале 2008 г. упали на 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на некоторые объекты недвижимости в 3-ем квартале 2008 г. упали на 10%

Недвижимость
1066
По данным ИГ "Магистр", в 3-ем квартале 2008 года наблюдался спад цен на некоторые объекты недвижимости на 10%. Это коснулось тех объектов, на которые раньше была выставлена завышенная цена.
В июле 2008 года наблюдался спад спроса, связанный с периодом летних отпусков и неактивностью рынка, но в августе и сентябре 2008 года спад спроса продолжился и сейчас наблюдается стагнация рынка. Падение спроса на недвижимость связано с политической ситуацией в стране, а так же с положением дел в ипотечным кредитовании.
"Появилась такая интересная категория клиентов, которые в кризис вошли с деньгами. И они сейчас находятся на рынке в состоянии наблюдения: они ищут наиболее интересные предложения - либо ту недвижимость, которую они раньше не могли купить, либо интересное расположение. Есть прослойка покупателей, которые сидят даже не с кредитными, а с живыми реальными наличными деньгами, и они готовы приобретать какие-то объекты. Хотелось бы, чтобы банки докредитовывали их", - сказала президент ИГ Маргарита Урицкая.
Эксперт считает, что данная категория клиентов способна поддержать функционирование рынка недвижимости в кризисный период.
По материалам:
Ugmk.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас