492
НБУ отмечает увеличение доли иностранного капитала в банковской системе на 3,9 п.п. до 39,8% в сентябре
— Валюта
Национальный банк отмечает увеличение доли иностранного капитала в украинской банковской системе на 3,9 п.п. до 39,8% в сентябре.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
На начало 2008 года доля иностранного капитала в украинской банковской системе составляла 35%.
По состоянию на 1 октября, из 181 работающего в Украине финучреждения 50 банков - с иностранным капиталом (на 1 января - 47 банков), в том числе 18 - со 100%-ным иностранным капиталом (на 1 января - 17 банков).
Совокупный зарегистрированный уставный капитал украинских банков на 1 октября составил 60,293 млрд. гривен (на 1 января - 42,873 млрд. гривен).
Чистые активы украинских банков на 1 октября составили 755,604 млрд. гривен (на 1 января - 599,396 млрд. гривен).
По состоянию на 1 октября в Украине было зарегистрировано 197 банков, 13 из которых находились в состоянии ликвидации.
Как сообщало агентство, в августе доля иностранного капитала в украинской банковской системе сократилась на 1,3 п.п. до 35,9%.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Экономист спрогнозировал, каким будет курс доллара и евро до конца 2025 года
В Dragon Capital спрогнозировали курс доллара, ВВП и проблемы бизнеса на следующий год
Девальвации не будет, а ВВП будет расти медленно: эксперты дали экономический прогноз на 2026 год
Как будут работать банки и система платежей НБУ на Рождество и Новый год
Как правильно закрыть валютный счет
Что будет с долларом и евро перед Новым годом — прогноз эксперта
