Басс: КГГА начинает совместные рейды с ГАИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Басс: КГГА начинает совместные рейды с ГАИ

500
От запрета въезда в город дальнобойщиков мы получили только позитив, потому что от 15 до 20% в часы пик снижается нагрузка на городские дороги, особенно, что касается центра города. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.
"Грузовики больше всего создают проблемы на дорогах из-за того, что они не знают города, часто по их вине создаются километровые пробки. А самое главное - зачастую груз фур никакого отношения к городу Киеву не имеет, так как большая часть из грузовиков, около 80%, едет транзитом", - отметил Д.Басс.
По словам чиновника, по такому направлению идет и столица РФ Москва, там сейчас городские власти ограничивают въезд в центральную часть города для всех грузовиков.
"Там все будет развозиться микроавтобусами. Похожие планы и стратегии у нас. Я думаю, что в следующем году мы начнем строительство въездных терминалов в город, и ни один грузовик не сможет проехать", - отметил он.
Денис Басс сообщил, что в КГГА постоянно мониторят ситуацию с исполнением запрета въезда грузовиков в определенное время, и на следующей неделе представители Киевгорадминистрации начнут совместный рейд с ГАИ, "потому что иногда грузовики пропускают, нарушая распоряжение КГГА, поэтому будем с этим явлением бороться".
"Есть огромное количество стоянок, стоимость пребывания на которых равна от 5 до 10 грн. в час. Но проблема в том, что водители грузовиков экономят и едут в город. Мы с этим будем бороться, будем машины заворачивать на стоянки. В области во многих направлениях есть качественные оборудованные парковки. На нашем сайте есть ссылка, зайдя по которой можно получить места (зарезервировать место для грузовика на специальной стоянке. - ред.). Мы разослали 100 тыс. буклетов в Ассоциацию международных перевозчиков, на таможню, чтобы водители всегда могли получать необходимую информацию", - подчеркнул собеседник ИМК.
Напомним, с 1 июня этого года, в соответствии с распоряжением Киевского городского головы Леонида Черновецкого, введено ограничение на въезд в столицу большегрузного транспорта.
Отныне в часы пик грузовики вообще не будут въезжать в город. С 10 до 17 часов въезд разрешен лишь большегрузам с пометкой "TIR".
Пресс-служба КГГА отмечает, что по киевскому телефону 0-51 граждане могут получить более полную информацию об ограничении движения грузового автотранспорта в г. Киеве.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас