Елизавета II из-за кризиса уменьшает расходы на свой гардероб — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Елизавета II из-за кризиса уменьшает расходы на свой гардероб

Казна и Политика
224
Как заявили в Букингемском дворце, королева, известная своим безупречным вкусом к одежде, не стала шить новое роскошное платье для государственного банкета в столице Словении Любляне. Вместо этого придворные портные создали для нее скромный вечерний наряд из ткани, подаренной ей 20 лет назад.
Парча серебристого, золотистого и серого цветов, подаренная королеве во время ее давней поездки в страны Ближнего Востока, до настоящего момента аккуратно хранилась завернутой в бескислотную бумагу.
Елизавета, прибывшая в Словению на четыре дня, появится в новом парчовом наряде во дворце Брдо маршалла Тито под городом Крань.
Как говорят в резиденции Елизаветы, королева никогда не отличалась расточительностью, предпочитая при возможности использовать вещи по максимуму, чтобы избежать новых заказов.
Известно, что в одну из нерушимых привычек королевы входит выключать за собой свет, а ее супруг, герцог Эдинбургский, как-то пожаловался, что носит брюки, сшитые из ткани, купленной им 51 год назад.
Бережливость британской королевы подстегнул еще и тот факт, что в результате мирового финансового кризиса она потеряла более трети своего инвестиционного капитала, то есть 37 миллионов фунтов стерлингов. Именно такая сумма составляет третью часть вложенных ею денег в акции банков, компаний и другие ценные бумаги.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас