Иена и доллар слабеют против основных мировых валют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иена и доллар слабеют против основных мировых валют

Валюта
1281
Иена в понедельник 20 октября слабеет на торгах в Азии, так как скоординированные действия правительств и центральных банков ведущих стран по предоставлению денежной ликвидности финансовым рынкам, вызывает у инвесторов уверенность, что пик финансового кризиса уже пройден. Доллар также слабеет на фоне ожиданий выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке с отчетом о финансовой ситуации.
Инвесторы начинают вновь открывать позиции в carry trade на фоне снижения напряженности в кредитном секторе, так как надеются на то, что основная фаза кризиса прошла кризиса уже пройдена. Этому способствовали действия монетарных властей Европы и США, которые выделили на борьбу с кризисом ликвидности $1,8 трлн. и $700 млрд. соответственно. Позитивным сигналом для инвесторов также стало снижение стоимости кредитных средств в Азии. трехмесячная ставка Сингапура (Sibor) снизилась на 27 пунктов до 4,2% вслед за сообщением о том. что Центробанк Южной Кореи выделил $30 млрд. для обеспечения ликвидности и поддержания финансового состояния ведущих банков страны.
Доллар слабеет против евро и британского фунта в преддверии выступления главы, в ходе которой, скорее всего, отметит возросшие риски замедления экономики на фоне падения промышленного производства и продолжающегося снижения активности в строительном секторе. В этой связи инвесторы ожидают дальнейшего снижения учетной ставки в США. Фьючерсы, отражающие динамику изменения процентной ставки по федеральным фондам, демонстрирует 100%-ую вероятность, что ФРС на заседании 29 октября снизит ставку по федеральным фондам на 25 базисных пунктов до 1,25%.
По состоянию 9:00 индекс Dollar Index, позволяющий оценить стоимость доллара по отношению к “корзине” из шести основных валют мира, торгуется на уровне 82,32 по сравнению с ценой закрытия пятницы 82,56. Пара EUR/USD торгуется на уровне 1,3470 по сравнению с ценой закрытия пятницы 1,3410. Пара GBP/USD торгуется на уровне 1,7368 по сравнению с закрытия пятницы 1,7281. Пара USD/JPY торгуется на уровне 101,98 по сравнению с закрытия пятницы 101,67.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас