Дубина: Пока должники не рассчитаются за газ - тепла не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубина: Пока должники не рассчитаются за газ - тепла не будет

Энергетика
303
На сегодняшний день практически все области страны задолжали НАК "Нафтогаз України" за газ, поставленный в течение отопительного сезона 2007–2008 годов. Об этом в интервью "Зеркалу недели" сообщил глава правления НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина.
По его словам, задолженность составляет 1 млрд. 160 млн. грн., и без ее погашения НАК "Нафтогаз України" не выделит лимиты и не станет поставлять газ никому из должников.
"В этом контексте у нас есть "передовики производства": Харьковская - 219 млн., Донецкая - 191 млн., Днепропетровская область только за 2008 год задолжала 154 млн. грн., Луганская - 86 млн., АР Крым - 62 млн., Львовская - 50 млн.", - сообщил Дубина.
При этом он заверил, что действия "Нафтогазу" не являются политическими: "В действиях НАК "Нафтогаз України" нет никакой политики - только деньги. Как только должники рассчитаются, лимиты газа будут выделены и газ начнет поступать, подадут тепло".
"Ответственность за отсутствие тепла в домах на сегодняшний день несут исключительно мэры городов и главы госадминистраций", - подчеркнул Олег Дубина.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас