Эксперты: Украинский фондовый рынок вернулся на "медвежью" тропу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Украинский фондовый рынок вернулся на "медвежью" тропу

Фондовый рынок
1303
Середина торговой недели на украинском фондовом рынке не принесла никаких изменений, так как инвесторы по-прежнему не заинтересованы в увеличении объемов торгов или повышении активности. Об этом сообщают эксперты компании Foyil Securities.
По их мнению, общий торговый оборот составил всего 3 млн. гривен по 68 сделкам. Единственным более или менее торгуемым эмитентов на вчерашней сессии был металлургический комбинат "Азовсталь", который также стал лидером по объему (14 сделок).
"Как мы и ожидали, украинский фондовый рынок вернулся на "медвежью" тропу на фоне свободного падения котировок на мировых площадках. Обновленный индекс ПФТС потерял 4,9%, достигнув нового минимума текущего года, вследствие коррекции большинства из 19 составляющих своей корзины (Полтавский ГОК временно исключен из расчета индекса). В то же время индекс широкого рынка Foyil 40 Ukraine продемонстрировал более скромное снижение, просев всего на 1,7%. В среду американские рынки закрылись падением в среднем на 8%, в то время как азиатские индексы "похудели" в среднем от 3% до 11%. Сегодня торги на европейских площадках и биржах развивающихся рынков открылись резким понижением. Мы ожидаем, что украинский фондовый рынок будет находиться под влиянием пессимистических настроений в мире и продолжит коррекцию с низкими объемами торгов", - отмечают эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас