Спонсоры сэкономят на выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спонсоры сэкономят на выборах

Казна и Политика
978
Из-за постоянных перевыборов у основных политических игроков взбунтуются спонсоры. Такое мнение высказали ведущие политики страны и политические эксперты.
В частности, народный депутат Украины от блока НУ-НС, заместитель председателя Украинской народной партии Ярослав Джоджик считает, что именно "бунтом спонсоров" на самом деле обусловлены все попытки опротестовать президентский указ о роспуске Верховной Рады.
По его словам, те, кто платил за места в списках, сейчас говорят, что они покупали депутатский мандат на 4 года, а не на один, и "именно эти спонсоры давят на лидеров блоков, чтобы те любым способом боролись за отмену выборов".
В то же время, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко отметил, что для многих партийных спонсоров есть проблема в том, что они не компенсировали те деньги, которые потратили на прошлых выборах, и "уже думают о том, что в следующем году будут выборы президентские".
"И сейчас для них тратить большие деньги на выборы парламентские - это проблемно. И поэтому я бы сформулировал такую гипотезу, что если выборы и состоятся, то они будут более экономными, даже "аскетичными", чем, к примеру, прошлые", - отметил Владимир Фесенко.
По его словам, партии и блоки будут бороться, конечно, за победу, но они будут искать варианты, которые дали бы результат, но все-таки с наименьшими затратами.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас