Цены на жилье в Росии упадут на 20-30% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на жилье в Росии упадут на 20-30%

Недвижимость
1445
На конференции "Инвестиции в недвижимость: пакет антикризисных идей", прошедшей в Санкт-Петербурге, девелоперы, финансисты, участники вторичного рынка анализировали ситуацию, создавшуюся в сфере недвижимости в условиях международного кризиса, сообщает корреспондент БН.ру. По мнению президента Becar Realty Group Александра Шарапова, сегодня всех больше всего волнует вопрос о том, когда закончится кризис.
"Уже ни у кого не возникает вопроса - есть ли кризис? Основной вопрос - когда он закончится. Я считаю, что "дно" наступит весной", - отметил он.
По словам Шарапова, такой прогноз основывается на том, что основная масса облигационных займов в Европе и Америке, составляющая около $760 млрд, закончится примерно в апреле и, исходя из этого, можно предполагать, что это и будут самые худшие времена.
Впрочем, по словам бизнесмена, к лету 2009 года рынок стабилизируется, а осенью уже начнется подъем.
"Второй вопрос, который также тревожит всех, - сказал Шарапов, - это насколько мы упадем? По моему мнению, падение цен на жилье составит не менее 20-30%. Пик снижения стоимости жилья придется примерно на январь и продлится до апреля".
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас