Киев хочет привлечь инвесторов к реконструкции коммунальных кинотеатров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев хочет привлечь инвесторов к реконструкции коммунальных кинотеатров

Казна и Политика
68
Киевская городская государственная администрация хочет привлечь инвесторов к реконструкции коммунальных кинотеатров.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба горадминистрации.
"Мы считаем необходимым привлечь инвесторов к реконструкции коммунальных кинотеатров, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии", - цитирует пресс-служба заместителя председателя Киевгорадминистрации Виталия Журавского.
Однако, по его словам, целесообразность проведения инвестконкурсов с этой целью определит комиссия Киевского городского совета по культуре и туризму.
Журавский заверил, что конкурсы не будут проводиться без обсуждения целесообразности приватизации кинотеатров с их руководством, экспертами, общественностью и профильными подразделениями администрации.
Также зампред отметил, что в случае проведения инвестконкурсов их условия будут содержать пункты об обязательном сохранении профиля кинотеатра.
Как сообщало агентство, в октябре коммунальные кинотеатры "Киевская Русь", имени Гагарина и имени Шевченко призвали комиссию Киевсовета по культуре и туризму не допустить их продажу на аукционе.
В апреле 2007 года Киевсовет решил создать коммунальное предприятие "Киевкинофильм", реорганизовав 19 коммунальных кинотеатров путем слияния.
В частности, реорганизации подлежат кинотеатры: "Ереван", "Алмаз", "Старт", "Факел", имени Чапаева, "Пролисок", "Проминь", "Салют", "Братислава", "Лейпциг", "Ленинград", "Молодежный", "Россия", имени Шевченко, имени Гагарина, "Киевская Русь", "Флоренция", "Жовтень" и "Экран".
Киевгорадминистрация объяснила создание "Киевкинофильма" стремлением предотвратить приватизацию кинотеатров их трудовыми коллективами по низкой стоимости.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас