74
Киев хочет привлечь инвесторов к реконструкции коммунальных кинотеатров
— Казна и Политика
Киевская городская государственная администрация хочет привлечь инвесторов к реконструкции коммунальных кинотеатров.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба горадминистрации.
"Мы считаем необходимым привлечь инвесторов к реконструкции коммунальных кинотеатров, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии", - цитирует пресс-служба заместителя председателя Киевгорадминистрации Виталия Журавского.
Однако, по его словам, целесообразность проведения инвестконкурсов с этой целью определит комиссия Киевского городского совета по культуре и туризму.
Журавский заверил, что конкурсы не будут проводиться без обсуждения целесообразности приватизации кинотеатров с их руководством, экспертами, общественностью и профильными подразделениями администрации.
Также зампред отметил, что в случае проведения инвестконкурсов их условия будут содержать пункты об обязательном сохранении профиля кинотеатра.
Как сообщало агентство, в октябре коммунальные кинотеатры "Киевская Русь", имени Гагарина и имени Шевченко призвали комиссию Киевсовета по культуре и туризму не допустить их продажу на аукционе.
В апреле 2007 года Киевсовет решил создать коммунальное предприятие "Киевкинофильм", реорганизовав 19 коммунальных кинотеатров путем слияния.
В частности, реорганизации подлежат кинотеатры: "Ереван", "Алмаз", "Старт", "Факел", имени Чапаева, "Пролисок", "Проминь", "Салют", "Братислава", "Лейпциг", "Ленинград", "Молодежный", "Россия", имени Шевченко, имени Гагарина, "Киевская Русь", "Флоренция", "Жовтень" и "Экран".
Киевгорадминистрация объяснила создание "Киевкинофильма" стремлением предотвратить приватизацию кинотеатров их трудовыми коллективами по низкой стоимости.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
За год к Дія. Сіtу присоединились более 3000 компаний
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
