Посол Швейцарии надеется на углубление экономического сотрудничества с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол Швейцарии надеется на углубление экономического сотрудничества с Украиной

84
Чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в Украине Георг Цюблер надеется на дальнейшее развитие экономических отношений между Украиной и Швейцарией. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции. Он отметил, что Швейцария практически не имеет тяжелого машиностроения, поскольку основная часть промышленности ориентирована и действует на принципах высоких технологий.
"Я уверен, что именно в этих сферах должны концентрироваться швейцарско-украинские экономические отношения. Здесь много перспектив для сотрудничества", - сказал он. Посол также предложил рассматривать Швейцарию для крупных украинских компаний как страну, в которой бы они могли открыть свой центральный европейский офис.
Г.Цюблер возлагает большие надежды на швейцарско-украинский бизнес-саммит, который состоится в Киеве 16 октября. По его мнению, это должно быть очередным шагом на пути экономического сотрудничества между двумя странами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас