Минприроды Украины выставит в ноябре на аукцион 38 лицензий на разработку газовых и угольных месторождений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минприроды Украины выставит в ноябре на аукцион 38 лицензий на разработку газовых и угольных месторождений

Фондовый рынок
168
Министерство окружающей природной среды Украины 10 ноября проведет аукцион по продаже 38 разрешений (лицензий) на право пользования недрами.
Согласно сообщению Минприроды, опубликованному в прессе в четверг, среди предложенных на продажу лицензий: 11 - на геологическое изучение песка, одна – на его добычу, по две – на геологическое изучение и разработку месторождений газа, известняка, гранита и лечебных грязей, четыре – на добычу суглинков, две – на их геологическое изучение, по две – на добычу известняков, по одной – на добычу мела, кирпичного сырья, лабрадорита, бурого угля, гранита, известняка и бурого железняка, по одной – на геологическое изучение и разработку месторождений фосфоритов и мела, первичных каолинов, одна – на геологическое изучение месторождений строительного песка.
Заявки на участие в аукционе будет принимать Государственная геологическая служба до 24 октября включительно.
Начальная стоимость лицензий на разработку двух месторождения газа на Марьевском полигоне (Луганская обл., Перевальский и Попаснянский р-ны) составляет 1,323 млн грн и 1,35 млн грн соответственно, а на добычу бурого угля (Ново-Дмитревское месторождение, Харьковская обл., Барвинковский р-н) – 70,5 млн грн.
Победитель торгов, согласно регламенту, должен в течение 30 календарных дней после даты проведения аукциона оплатить лицензию в национальной валюте Украины.
Порядок проведения в 2008 году аукционов по продаже специальных разрешений, которым устанавливаются условия участия, определен постановлением Кабинета министров №525 от 4 июня текущего года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас