107
Черновецкий: Тарифная политика в Киеве будет оставаться социально направленной
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий уверяет, что тарифная политика в столице будет оставаться социально направленной.
Об этом Л.Черновецкий заявил сегодня в интервью журналистам, комментируя проекты распоряжений о повышении тарифов на отопление и воду для населения.
"Тарифы не для киевлян будут подниматься… Они для населения, для социально незащищенных слоев не будут подниматься. В Киеве проживает очень много богатых людей, которые тратят в ресторане за один вечер больше, чем целый дом платит сегодня за газ, воду и так далее", - подчеркнул мэр.
Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация обнародовала проекты распоряжений относительно повышения тарифов для населения за услуги по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой, водоотводу.
Согласно проектам, стоимость услуг повысится на 30-50%.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
93% украинских компаний уже используют ИИ — исследование
Почти 96% новых автомобилей в Норвегии в 2025 году были электрическими
5 направлений, где вырастут налоги для туристов
В Германии сократилось количество запросов на получение убежища
Электрокары доминируют в рейтинге самых популярных новых автомобилей в декабре
Самая частая ошибка на практическом экзамене по вождению
