В Азии готовятся к массовому закрытию хедж-фондов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Азии готовятся к массовому закрытию хедж-фондов

Фондовый рынок
282
Число закрытий азиатских хедж-фондов выросло в этом году на 19%, поскольку клиенты забирают все больше денег из фондов в США и Европе. Подавляющему большинству инвесторов необходимо решить до конца сентября, какие средства они выведут из фондов к концу года. На этот раз такие решения будут приниматься в условиях всеобщей паники, сообщает агентство Bloomberg
"Вполне возможно, что ряды азиатских хежд - фондов до конца года значительно поредеют",- заявил в интервью агентству руководитель сингапурской консалтинговой фирмы GFIA Pte Питер Дуглас.
"Почти все без исключения менеджеры, с которыми мы общаемся в Азии, наблюдают оттоки капитала - частично в незначительных объемах, частично основного '', - сетует Дуглас.
Приблизительно 70 хедж - фондов в Азии закрылись за первые 6 месяцев текущего года, в то время, как в прошлом году за первые 8 месяцев этот показатель не превысил 60. Многие акции, в которые хедж-фонды предпочитали вкладывать средства, за последнее время сильно обесценились.
Инвесторы могут начать массовый вывод средств из фондов после того, как американские законодатели отклонили план спасения американской экономики в $700 млрд.
В настоящее время в Азии работают 618 менеджеров, управляющих 1199 хедж - фондами, активы которых сократились с $176 млрд. в конце 2007 года до $168 млрд. в августе текущего
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас