Ющенко пригласил в Украину специалистов Нью-йоркской фондовой биржи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко пригласил в Украину специалистов Нью-йоркской фондовой биржи

Фондовый рынок
419
Представители Нью-йоркской фондовой биржи в ближайшее время посетят Украину для разработки совместных механизмов сотрудничества.
Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи Президента Виктора Ющенко с главным руководителем Нью-йоркской фондовой биржи Дунканом Нидерауером, сообщили в пресс-службе Главы государства.
Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Украины и США в финансовой сфере. "Мне приятно отметить, что стратегический характер партнерства между нашими странами с каждым годом приобретает все больше практического значения",- сказал Ющенко.
По мнению экспертов, сказал он, следующий год должен стать ключевым для выхода украинских компаний на рынок первичного публичного размещения акций (IPO) на заграничных торговых площадках.
Очень важным в этом контексте является развитие отношений украинских компаний с Нью-йоркской фондовой биржей, которая является крупнейшим рынком капитала в мире, сказал Президент. Глава государства выразил благодарность этому учреждению и Нидерауеру за содействие развитию такого сотрудничества. Президент подчеркнул, что надеется на его углубление в будущем.
Среди позитивных шагов двустороннего сотрудничества Президент назвал создание украинско-американского Совета по торговле и инвестициям, первое заседание которого должно состояться в начале октября в Киеве.
"Реальным свидетельством результативности нашего партнерства является динамическое развитие торгово-экономических отношений", - сказал Виктор Ющенко. Он напомнил, что в 2007 году объем торговли между Украиной и США обозначен рекордным показателем за всю историю двусторонних отношений в 3,3 млрд. дол., а за первое полугодие 2008 года уже достиг 2,5 миллиардов долларов.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас