Эксперты: На текущей неделе курс доллара снизится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: На текущей неделе курс доллара снизится

Валюта
5950
На текущей неделе следует ожидать снижения курса доллара, что связанно с вновь проявившимися проблемами в финансовом секторе экономики США, снижением котировок американского фондового рынка и ростом цен на нефть. Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре "Форекс Клуб".
Ценовой диапазон валютной пары евро/доллар - 1,42-1,47, британский фунт/доллар - 1,81-1,86.
На этой неделе запланированы выступлениями главных финансистов Евросоюза и США, а именно главы Европейского Центрального Банка господина Трише, министра финансов США господина Полсона, а также главы Федеральной Резервной Системы США господина Бернанке, что может оказать серьезное влияние на движения валютных пар.
Стоит внимательно следить за событиями, происходящими на мировых фондовых биржах, так как на данный момент сложилась сложная ситуация, напоминающая приближение глобального кризиса.
"Как мы и прогнозировали, на прошедшей неделе основные валюты укрепились против доллара и, несмотря на разнонаправленную динамику изменений валютных курсов, доллар всё же ощутимо снизился. Евро укрепился на 1% до 1,4464, а британский фунт - на 2% до 1,8312. Индекс доллара снизился на 1,65%", - заявил Алексей Палий, ведущий аналитик центра.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас