Британия не намерена поддерживать свои банки "по-американски" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британия не намерена поддерживать свои банки "по-американски"

Валюта
370
Правительство Великобритании не намерено следовать примеру США и не планирует принятия аналогичного пакета мер, направленного на то, чтобы помочь банкам избавиться от безнадежных долгов.
Об этом заявило в воскресенье британское министерство финансов в ответ на призыв Вашингтона, сообщает агентство Reuters.
Министр финансов США Генри Полсон сказал в воскресенье, что он "настойчиво" призывает другие страны применять схемы подобные той, о которой объявило правительство США, и которая стала причиной роста мировых фондовых рынков.
Американское правительство в субботу предложило потратить $700 млрд. из бюджетных средств на выкуп проблемных активов, связанных с ипотечным кредитованием и приведших к кризису на мировых финансовых рынках.
Представитель министерства финансов Великобритании сказал, что между министерствами финансов обеих стран сохраняется контакт, но каждая страна использует свои собственные решения в борьбе с кредитным кризисом.
"Мы не разрабатываем плана решения проблем подобного американскому. Но премьер-министр и министр финансов дали понять, что мы предпримем любые необходимые действия в интересах финансовой стабильности", - сказал он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас