Правительство США вмешалось в продажу Lehman Brothers — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство США вмешалось в продажу Lehman Brothers

Фондовый рынок
405
ФРС и Минфин США вступили в переговоры с инвесторами с целью оформления договора по продаже инвестиционного банка Lehman Brothers до следующего понедельника. Среди возможных покупателей называют Bank of America и британский Barclays Bank. Таким образом, Вашингтон, не прибегая при этом к бюджетным средствам, надеется помочь Lehman Brothers, потерявшему 74% своей стоимости за неделю.
Bank of America предупредил, что будет готов к сотрудничеству только если правительство "оживит" Lehman, пишет Financial Times. Пока не ясно, примут ли европейские банки участие в сделке. Речь идет о BNP Paribas, HSBC, Deutsche Bank или Santander, говорится в издании.
Только на вчерашних торгах акции Lehman Brothers рухнули на 42 %, до $4,2 за акцию. Ситуация более чем плачевная, учитывая то, что в феврале этого года, бумаги инвестбанка котировались по $60 за акцию.
Один из сценариев по выходу из кризиса заключается в том, чтобы несколько покупателей приобрели различные доли Lehman, хотя источники, близкие к переговорам заметили, что, скорее всего, в ближайшие дни никакого конкретного договора подписано не будет. Все останется лишь на уровне переговоров.
"Хотя много инвесторов считает, что банк имеет шансы выбраться из кризиса, его клиенты все больше и больше впадают в истерику при общении с Lehman ", - говорит аналитик одной из нью-йоркских брокерских контор Вильям Лефковиц.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас