БМ Банк реорганизовался из ООО в ОАО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БМ Банк реорганизовался из ООО в ОАО

Фондовый рынок
326
Входящий в группу средних БМ Банк (Киев) реорганизовался из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество.
Об этом говорится в сообщении банка.
"Шевченковской районной государственной администрацией в городе Киеве осуществлена государственная регистрация юридического лица ОАО "БМ Банк", созданного в результате реорганизации ООО "БМ Банк", о чем в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей сделана запись и выдано Свидетельство о государственной регистрации юридического лица Серия А01 №303577.", - говорится в сообщении.
Национальным банком Украины внесена запись о регистрации банка в Государственный реестр банков и выдано соответствующее свидетельство.
ОАО "БМ Банк" является правопреемником всех прав и обязанностей ООО "БМ Банк".
Состав руководства, местонахождение, МФО и номера текущих счетов банка в ходе реорганизации не изменились.
Банк осуществил реорганизацию с целью приведения своей организационно-правовой формы в соответствие с требованиями новой редакции закона "О банках и банковской деятельности".
Закон предусматривает возможность создания в Украине банков лишь в форме открытых акционерных обществ либо кооперативных банков.
Как сообщало агентство, активы БМ Банка на 1 июля составили 1 927,9 млн. гривен, кредитный портфель - 1 417,5 млн. гривен, собственный капитал - 348,4 млн. гривен.
Январь-июнь банк закончил с прибылью 2,408 млн. гривен, за 2007 год получил прибыль 5,702 млн. гривен.
Владельцем ОАО "БМ Банк" является российский Банк Москвы (99,91%).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас