Впервые с февраля курс доллара к евро повторил свой максимум — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Впервые с февраля курс доллара к евро повторил свой максимум

Валюта
2353
По отношению к евро курс доллара вырос до максимальной отметки с февраля на спекуляциях, что сохранение цены нефти около минимального уровня за четыре месяца поддержит экономический рост в США.
Как сообщает Bloomberg, американская валюта получила дополнительный стимул после того, как стало известно, что ураган Густав заметно ослаб перед тем, как обрушится на штат Луизиана. В результате он нанес гораздо меньший ущерб, чем прогнозировалось ранее.
Это послужило причиной тому, что стоимость октябрьских фьючерсов снизилась к закрытию торгов в понедельник на 4,2% - до $110,60 за баррель - минимального уровня с 1 мая.
"Динамика нефтяных цен становится все более важным фактором для доллара. Доллар сможет продолжить ралли, если нефть упадет ниже $110 за баррель", - отмечает Акио Симизу из Mitsubishi UFG Trust & Banking Corp.
Доллар к евро вырос во вторник до $1,4575 за евро с $1,4617 на закрытие биржи в предыдущий торговый день. Курс доллара относительно японской валюты изменился незначительно и находится на уровне 108,10 иены.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас