Банк "Русский стандарт" реорганизовался из ООО в ОАО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Русский стандарт" реорганизовался из ООО в ОАО

476
Входящий в группу небольших банк "Русский стандарт" (бывший АИС-Банк, Киев) реорганизовался из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество.
Об этом говорится в сообщении банка.
"6 августа 2008 года общество с ограниченной ответственностью "Банк Русский Стандарт" было преобразовано в открытое акционерное общество "Банк Русский Стандарт" путем государственной регистрации", - говорится в сообщении.
Банк осуществил реорганизацию с целью приведения своей организационно-правовой формы в соответствие с требованиями новой редакции закона "О банках и банковской деятельности".
Данный закон предусматривает возможность создания в Украине банков лишь в форме открытых акционерных обществ либо кооперативных банков.
Как сообщало агентство, январь-март банк "Русский стандарт" закончил с чистой прибылью 3,328 млн. гривен, всего за январь-июнь прибыль банка составила 0,534 млн. гривен, за 2007 год банк получил прибыль в размере 11,756 млн. гривен.
По состоянию на 1 июля чистые активы банка составили 271,7 млн. гривен, кредитный портфель - 178,8 млн. гривен, собственный капитал - 38,8 млн. гривен.
100% в уставном фонде ООО "Банк "Русский стандарт" владеет одноименный российский банк.
В начале года зарегистрированный в марте 2006 года АИС-Банк (Киев) переименовался в банк "Русский стандарт" в связи с покупкой его одноименным российским банком.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас