Сеть кофеен Кафка выставлена на продажу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сеть кофеен Кафка выставлена на продажу

500
Сеть кофеен Кафка в Киеве выставлена собственниками на продажу, сообщил генеральный директор сети Владимир Гавришевский.
По его словам, сеть не показала ожидаемых финансовых результатов и сейчас выгоднее ее продать, чем продолжать инвестировать средства в развитие. Вырученные от продажи средства собственники планируют направить на открытие сети пивных ресторанов в спальных районах столицы.
По словам Гавришевского, собственники компании планируют выручить от продажи сети около EUR4,2 млн, при этом только от продажи кофейни по улице Спасская, 5 (200 кв. м) ожидается выручка в размере EUR2,8 млн. Гендиректор не уточнил собственников сети, сообщив лишь, что это кипрская компания.
Первая кофейня Кафка в Киеве открылась в декабре 2005 года. На сегодняшний день сеть насчитывает пять кофеен с общей полезной торговой площадью более 700 кв. м. Помещения кофеен находятся в аренде, кроме заведения по улице Спасская, 5, которое является собственностью сети. Управляющей компанией является ООО Грисан (Киев).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас