475
Министр финансов Британии предупреждает о кризисе
Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг заявил, что экономика страны оказалась перед лицом серьезнейшего за последние 60 лет кризиса. В интервью газете Guardian он сказал, что экономический спад будет более глубоким и продолжительным, чем полагают многие.
Дарлинг признал, что многие избиратели винят в кризисе лейбористов.
Отвечая на вопрос Би-би-си о том, что заставило его сделать подобное заявление, Дарлинг ответил: "Мне очень важно сказать людям в этой стране, что мы - вместе со всеми остальными странами мира - стоим перед лицом уникального стечения обстоятельств, когда кредитный кризис совпал с повышением цен на нефть и еду".
При этом, по его словам, у правительства есть план, который поможет населению и экономике преодолеть трудные времена.
Ожидается, что о конкретных мерах по борьбе с кризисом власти объявят на следующей неделе.
Что это за меры - пока неизвестно. Ранее власти давали понять, что могут временно заморозить налог на покупку собственности, чтобы оживить рынок недвижимости.
Это лето принесло много дурных новостей британской экономике. Цены на недвижимость падали с небывалой за последние 18 лет скоростью, что привело к опасениям того, что должников начнут активнее выселять из домов.
Значительно снизился объем выдаваемых населению ипотечных ссуд.
В минувшую пятницу Банк Англии предупредил, что для предотвращения еще более серьезного кризиса, необходимы экстренные меры. Банк также сообщил о резком росте безработицы.
По материалам: BBC
Поделиться новостью
Также по теме
США смягчили санкции трем белорусским компаниям по производству калия
Некоторые украинцы получат четвертую платежку за газ
Акции европейских оборонных компаний падают на фоне мирных переговоров Украины
Автомобили из Китая: какие модели выбирают украинцы
На Прикарпатье разоблачили схему хищения 71 млн грн на теплоснабжении
Регистрация места проживания в Германии: что нужно знать украинцам
