General Motors просит у государства 50 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors просит у государства 50 млрд долл.

361
Американские автопроизводители "заслужили" гарантируемый правительством страны займ на сумму около $50 млрд., который был бы вложен в разработку машин с высокой топливной экономичностью, заявил вице-президент концерна General Motors Роберт Лутц.
Р.Лутц отметил, что автомобильным компаниям в США необходимы деньги для переоборудования предприятий под выпуск более экономичных машин, однако автопроизводители не в состоянии самостоятельно изыскать такое количество средств в связи с кредитным кризисом в стране. Вице-президент General Motors также добавил, что американские автопроизводители уже проводят реорганизацию, но для того, чтобы она завершилась быстрее правительство должно помочь им и выделить нужное количество средств.
В связи с этим американские автомобильные компании просят Конгресс США принять к концу сентября законопроект, касающийся выделения к следующему году необходимой для автопроизводителей суммы.
Ранее сообщалось, что Сенат США предлагал выделить для автомобильной промышленности страны $6 млрд., которые планировалось направить для разработки новых моделей, переоборудования заводов и создания 60 тысяч новых рабочих мест.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас