Проезд в киевских маршрутках подорожал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проезд в киевских маршрутках подорожал

1498
С 1 сентября подорожает проезд в столичных маршрутках, пишет газета "Сегодня". Часть перевозчиков в пятницу повысила тарифы с 2 гривен до 2,5.Перевозчики уверяют, что до конца года цены на проезд вырастут до 3 гривен, а возможно и до 5.
"Пока мы не поднимаем до 3 гривен, скорее всего, только до 2,5, но цена в три гривни на длинные маршруты, которые проезжают свыше 20 километров из конца в конец, вполне обоснованная, и если на них сохранить прежний тариф, то мы просто вылетим в трубу", заявил один из перевозчиков Александр Викторов.
"Мы повысили до 2,5 гривны и больше пока не планируем. Могли поднять уже давно цены, но сдерживал летний сезон. Пассажиров и так было мало. А с осени решили немного увеличить расценки", заявил диспетчер владельца маршрута № 575 Александр Галка.
Столичные власти говорят, что уже не могут повлиять на ситуацию - в марте после забастовки, на которой перевозчики требовали либо разрешить поднять цены, либо увеличить дотации, решили пересмотреть договора с маршрутчиками.
Тогда ввели не фиксированный тариф, как было с 2005-го года, а плавающий: чем больше цена, тем выше отчисления в бюджет, говорит заммэра Денис Басс.
"Частные перевозчики сейчас имеют право устанавливать ту цену, которую они считают адекватной, а мы можем бороться с ними только одним - запуская больше коммунального транспорта, делая его более комфортным", заявил Басс.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас