Эксперт: Падение фондового рынка в РФ повлекло отток российского капитала из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Падение фондового рынка в РФ повлекло отток российского капитала из Украины

Фондовый рынок
267
Резкое падение российского фондового рынка на фоне политического конфликта в Грузии повлекло отток российского капитала из Украины.
По мнению специалистов КУА Foyil Asset Management Ukraine, на этот процесс повлияли два фактора: значительное удешевление активов в России и отчетность отдельных украинских предприятий, не оправдавшая ожиданий аналитиков, сообщает пресс-служба Foyil.
"Падение российского рынка было настолько сильным, что привело к образованию краткосрочного "вакуума", который привел к частичному оттоку капитала с украинского рынка, - считает вице-президент и инвестиционный управляющий Foyil Asset Management Ukraine Дмитрий Мошкало. - На этом фоне есть резон перевести капитал в российские активы, чтобы, спустя время, зафиксировать прибыль".
По мнению эксперта, со стабилизацией ситуации вокруг грузинских автономий российский рынок отыграет вверх. Поэтому нельзя исключать возвращения российского капитала на украинский фондовый рынок. "С нормализацией ситуации на международной арене РТС отыграет свои позиции. В середине сентября можно ожидать числа 10 сентября определенного восстановления акций по отношению к "проседанию", которое произошло на этой неделе", - отметил Мошкало.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас