Курс доллара к евро приближается к минимуму за неделю в ожидании статистики из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара к евро приближается к минимуму за неделю в ожидании статистики из США

Валюта
600
Курс доллара к евро снижается в четверг в ожидании данных о сокращении промпроизводства в Филадельфии и публикации негативного прогноза Conference Board относительно основных экономических показателей США, сообщило агентство Bloomberg.
Индекс опережающих экономических индикаторов США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, в июле снизился на 0,2%, прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики. В предыдущем месяце значение индекса опустилось на 0,1%.
Conference Board опубликует данные за прошлый месяц в четверг в 18:00 МСК.
В это же время Федеральный резервный банк Филадельфии обнародует значение индекса производственной активности в округе. Этот показатель, как ожидается, в августе увеличился до минус 12,6 пункта с минус 16,3 пункта месяцем ранее.
"Рынок чересчур надменно относился к потоку негативных новостей, касающихся доллара, и теперь возвращается к более сбалансированному взгляду в оценке рисков, - считает валютный аналитик Dresdner Kleinwort Михаэль Клавиттер. - Неутихающие опасения относительно состояния некоторых финансовых учреждений больно бьют по доллару".
Курс доллара к евро снизился к 16:15 до $1,4816 против $1,4747 днем ранее.
Японская валюта также укрепила свои позиции относительно доллара и торгуется около 108,20 иены по сравнению 109,86 иены на закрытие торгов в Нью-Йорке в среду.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас