"Нафтогаз" опроверг информацию о переговорах с "Газпромом" об управлении украинской ГТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" опроверг информацию о переговорах с "Газпромом" об управлении украинской ГТС

Энергетика
157
НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что вопрос создания Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы (ГТС) Украины не является предметом переговоров компании и ОАО "Газпром". Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба НАК.
"Нафтогаз" подчеркивает, что позиция компании состоит в том, что вопрос управления украинской ГТС находится в плоскости межгосударственных внешнеполитических отношений и должен решаться на уровне высшего руководства двух стран.
Главным вопросом, который на сегодня обсуждается НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром", является определение паритетных условий сотрудничества двух компаний в газовой сфере на долгосрочной основе, которые бы отвечали государственным интересам Украины и Российской Федерации. В этом направлении между компаниями ведется постоянный диалог и системная работа исключительно на уровне двух хозяйствующих субъектов, отмечается в заявлении.
НАК выразила обеспокоенность распространением в некоторых СМИ Украины и России информации о ходе переговорного процесса между компанией и "Газпромом", которая "не соответствует действительности и может в очередной раз повлечь нагнетание политического напряжения вокруг отношений двух хозяйствующих субъектов".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас