Банк Англии предупреждает о негативных перспективах роста в Великобритании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Англии предупреждает о негативных перспективах роста в Великобритании

Казна и Политика
146
Банк Англии ожидает, что экономика Великобритании прекратит рост в следующем году. Однако управляющий банка, Мервин Кинг, заявил, что рост будет "слабым", и не исключил возможность рецессии.
Он предупредил, что инфляция может достичь 5%, что создаст трудности для центробанка в повышении учетной ставки в ближайшем будущем.
Тем не менее, он сообщил, что замедление экономики, в итоге, снизит инфляционные давления. "Я думаю, что при вялом росте, есть большая вероятность одного или двух кварталов негативного роста", - заявил господин Кинг.
Он также добавил, что ожидается дальнейшее снижение цен на жилье и сокращение потребительских расходов, особенно по причине ухудшения кредитных условий.
Уровень безработицы в Британии во втором квартале вырос на 5,4%, или на 60000 человек, до 1,67 млн безработных.
Мрачный прогноз от Банка Англии негативно сказался на британской валюте, которая упала против доллара до 22-месячного минимума.
По словам Кинга рост инфляции будет временным, но экономика Британии претерпит "трудную и болезненную корректировку" до тех пор, пока уровень инфляции не вернется к запланированным правительством 2%.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас