Ющенко считает целесообразным привлечение японского кредита на строительство терминала D в аэропорту "Борисполь" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко считает целесообразным привлечение японского кредита на строительство терминала D в аэропорту "Борисполь"

Кредит&Депозит
179
Президент Виктор Ющенко считает целесообразным привлечение кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC) на строительство терминала D в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область). Об этом он заявил, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны.
"Кредит предоставляется в 175 млн. на 30 лет с льготным периодом 10 лет под процентную ставку 1,5%. Это хорошие условия", - сказал Президент.
Ющенко напомнил, что 3 года назад на политическом, государственном, парламентском уровне было дано согласие на привлечение такого кредита и был проведен конкурс на определение подрядчиков.
Президент раскритиковал намерение Кабинета Министров отказаться от этого кредита.
"Просыпается в один день правительство и объявляет, что то, что делалось 4 года отбрасывается государством и называют это соглашением с кабальными условиями", - подчеркнул Ющенко.
Президент также критически относится к постановке вопроса об отмене тендера по подрядчику.
"Ставится вопрос об отмене результатов тендера по подрядчику тендера, который выиграла одна из турецких фирм. Этим я хочу заявить, что это коррупционная ревизия. Если нас не будут устраивать проведенные тендеры, проведенные процедуры, завершенные конкурсы и мы, в ручном режиме будем без решения правительства давать возможность создавать помехи государственным проектам - мы никогда не создадим условия, которые бы устраивали инвесторов", - заявил Президент.
Как сообщало агентство, Кабмин намерен принять решение о целесообразности привлечения кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC) для строительства терминала D в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область) на заседании 30 июля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас