Ситуация на кредитном и строительном рынке США может усугубиться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ситуация на кредитном и строительном рынке США может усугубиться

Кредит&Депозит
446
Критическая ситуация на кредитном и строительном рынке США, вероятно, еще не достигла своего дна и может усугубиться, считает глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Джэнет Йеллен, выступившая в понедельник со своим докладом о положении в финансовом секторе.
"До того, как положение дел поправиться, оно может еще более ухудшиться", - допускает Йеллен.
По ее прогнозу, оздоровление финансового рынка США начнется только в 2009 году. Йеллен также подчеркнула, что особое беспокойство у нее вызывает риск увеличения темпов инфляции, что может стать одной из самых острых проблем финансового сектора.
Инфляционное давление в США снизилось в апреле 2008 года, на днях сообщил Институт исследования экономических циклов (ECRI).
Индекс института, носящий название U.S. Future Inflation Gauge, или USFIG, снизился в апреле до 117,2 пункта с пересмотренных 117,4 пункта в марте. Индекс среднегодовой инфляции вырос в апреле до минус 2,0 процента против пересмотренного мартовского значения в минус 2,3 процента. Первоначально сообщалось о том, что этот показатель составлял в марте минус 3,9 процента.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас