Приват пытался завладеть нефтепроводом Одесса-Броды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приват пытался завладеть нефтепроводом Одесса-Броды

Энергетика
273
Совладельцы ПриватБанка (Днепропетровск) попытались получить эксклюзивное право на использование в 2009-2010 годах морского нефтетерминала (МНТ) Пивденный, магистрального нефтепровода Одесса-Броды и линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Броды.
Целью данных приобретений эксперты называют возможность обеспечения сырьем контролируемых Приватом Дрогобычского и Надвирнянского нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).
Экономические известия располагают проектом договора между ОАО Укртранснафта, эксплуатрующим систему нефтепроводов Украины, и компании Milbert Ventures Inc (Британские Виргинские о-ва), предполагающий резервирование в интересах оффшорной компании всех существующих производственных мощностей МНТ Пивденный, ЛПДС Броды, а также нефтепроводы Одесса-Броды, Броды-Госграница-I, Жулин-Дрогобыч, Долина-Дрогобыч, Долина-Надвирна.
Документ предполагает поставку компанией Milbert Ventures 9 млн тонн нефти в год для перевалки на МНТ Пивденный и транспортировки по трубопроводу Одесса-Броды, что соответствует его максимальной пропускной мощности в настоящее время.
Проект договора также закрепляет за потенциальным заказчиком преимущественное право на использование всех дополнительно введенных Укртранснафтой производственных мощностей на маршрутах Пивденный-Дрогобычский НПЗ, Пивденный-Надвирнянский НПЗ и Пивденный-Госграница.
Milbert Ventures гарантировала перечисление Укртранснафте не менее $68,4 млн в год в качестве оплаты предоставляемых услуг по перевалке и транспортировке нефти.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас