Американские банки стали строже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские банки стали строже

Кредит&Депозит
211
Согласно результатам исследования, опубликованного U.S. Comptroller of the Currency, крупнейшие американские банки за прошедший год ужесточили правила коммерческого и розничного кредитования в ответ на спад на рынке жилья и ослабление экономики.
Исследование, охватывающее год, завершившийся 31 марта, анализировало тенденции в стандартах кредитования и кредитном риске в 62 крупнейших банках.
"После четырех лет последовательного смягчения стандартов кредитования большинство обследованных банков ужесточило эти стандарты как для коммерческих, так и для розничных ссуд. Вне зависимости от недавнего ужесточения стандартов, инспектора полагают, что мягкие стандарты в прошлом в сочетании с нынешней слабостью экономики в течение ближайших 12 месяцев приведут к увеличению кредитного риска и убытков", - говорится в исследовании.
Банки были вынуждены принять более жесткие правила кредитования для всех видов ссуд еще и из-за рисков, связанных с ростом энергетических затрат и снижением ликвидности рынков.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас