68
Рынок МБК: овернайт в гривне вырос до 3,5-6% годовых
— Кредит&Депозит
Вчера, 31.07.2002 торги на рынке МБК снова не отличались особой активностью, – сообщили ИАЦ "ЛИГА" в финансовой компании "ИнтерБизнесКонсалтинг". С резервированием банки покончили вчера, формировать дополнительные страховые резервы хотят не все банки, а следовательно активность проявляли только две группы банков: – те банки, которые испытывают проблемы с ликвидностью в конце каждого месяца; – и те банки, у которых есть возможность давать переходящие ресурсы, используя в качестве бонуса те небольшие скачки ставок вверх, которые происходят в конце месяца.
С самого утра овернайт в гривне вырос до 3,5-6% годовых, а в ходе дня усредненные котировки приподнялись до 4-6% годовых. Овернайт в долларах также пользовался спросом и цена с утра уже была на уровнях 4-6% годовых.
Ставки по другим срокам как в гривне, так и в долларах почти не изменились.
Одним словом, рынок замер в ожидании завтрашнего дня – новый месяц, новые ставки, новый прилив активности со стороны всех банков.
По материалам: Укрсоцбанк (об\'єднано з Альфа-Банком)
Поделиться новостью
Также по теме
Программа «5−7−9%»: предприниматели оформили новых льготных кредитов на 3,3 млрд грн
Причины отказа в ипотечном кредитовании по программе «єОселя»
Как погасить долг по кредиту в обанкротившемся банке
Какие депозиты самые популярные среди украинцев
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Украинцы не спешат тратить деньги: объем вкладов превысил 1 552 млрд грн
